Месяц март в Калининграде начался с ДТП и «плаванья» транспортных средств

Март месяц для жителей Калининграда начался не самым лучшим образом. За первые дни марта в городе произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых были задействованы не только автомобили Калининграда, но и мотоцикл.
Суббота, 2 марта 2013 года, в Калининградском заливе, возле поселка Щукино, сотрудниками МЧС было эвакуировано на берег три человека, которые прорвались под лед на мотоцикле «Иж». Спасатели пришли на помощь несчастным рыбакам на катере с воздушной подушкой «Хивус». Пострадавшие остались целыми и невредимыми, и медицинская помощь им не понадобилась.
Как по иронии судьбы, в тот же день, в том же заливе, но возле поселка Веселое, в пробоину провалилось автотранспортное средство «Ока». Те люди, которые стали очевидцами происшествия, передали соответствующую информацию спасателям, позвонив «01». Спасатели «вытащили» их при помощи судна на воздушной подушке «Хивус». Как показало медицинское обследование, пострадавшим помощь медиков не понадобилась.
Также в марте 2013 года автомобили Калининграда начали «гореть» в самом прямом смысле этого слова. Ночью 3 марта «горело» четыре транспортных средства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Первый звонок к спасателям поступил в половину третьего ночи. На улице Немировича – Данченко было замечено возгорание автотранспортного средства. Второй звонок в МЧС поступил в три часа ночи. На этот раз горело два автомобиля «горел» на бульваре Л.Шевцовой. Последний звонок поступил в районе пяти утра от очевидцев события. Автомобиль «Ауди 100» горел «ярким пламенем» на ул. Родителева. Огонь поразил салон и моторный отсек автомобиля. Необходимо отметить, что сотрудники МЧС прибывали на место происшествия в течении восьми минут. На данный момент, истинные причины возгорания ни одного из автомобилей не известно.
4 марта не смогли разминуться два автотранспортных средства на Второй эстакаде. Автомобиль марки «Фольксваген», управляемый 23-летним водителем, зацепил микроавтобус той же марки. Виновник ДТП утверждает, что причиной этого ДТП стал розовый автомобиль, который с Московского проспекта на высокой скорости выехал с второстепенной, и в результате подрезал белый «Фольксваген». Виновник ДТП ушел от столкновения, но вошел в занос, и потерял управление автомобилем. В результате этого ДТП никто не пострадал.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты