Причиной ДТП со смертельным исходом стало необработанное дорожное покрытие

Погодные условия в нашей стране известны своей строгостью и безжалостностью, и если не докладывать усилий для сохранения своей безопасности, то они сыграют злую шутку с нами.
МУП «Чистота» - это одно из коммунальных предприятий, которое занимается обработкой дорожных покрытий в городе Калининград в плохих погодных условиях. В конце февраля 2013 года отдел пропаганды ОГИБДД в г. Калининград обвинил в том, что 28 февраля предприятие не обработало дорожное покрытие улицы Суворова. На что предприятие ответило не правдой, сообщив, что покрытие было обработано антигололедными реагентами в шесть утра. Когда сотрудники прибыли на ул. Суворова, они сразу заметили, что покрытие не обрабатывалось, и заявили, что это стало причиной и сопутствующим фактором дорожно-транспортного происшествия, которое закончилось смертельным исходом. Руководитель МУП «Чистота» был не согласен с обвинениями, которые выставила Госавтоинспекция. Директор предприятия – Андрей Миронович сказал, что в большинстве всех ДТП, которые случаются, виноваты сами водители, и посоветовал всем, у кого есть автомобили Калининграда, быть внимательными на дороге, не нарушать ПДД, и следить за тем, во что «обуто» авто с пробегом в Калининграде, и без пробега.
Максим Кузнецов – представитель Госавтоинспекции в Калининграде, сообщил корреспондентам, что техник предприятия был оштрафован на две тысячи рублей, за то, что состояние дорожного покрытия было ненадлежащим. Состояние дорожного покрытия подтвердили все свидетели и участники происшествия.
Теперь немного о самом происшествии. 28 февраля в полвосьмого утра, сорока пяти летний мужчина был сбит на смерть одновременно двумя автомобилями. Сначала на гражданина Узбекистана наехал двадцати семи летний водитель, после чего пешехода отбросило на встречную полосу, и он попал под колеса автомобиля «Лексус». За рулем находилась женщина, которая скрылась с места происшествия. Очевидцы ДТП вызвали скорую помощь, которая приехала за пострадавшим пешеходом, но спасти жизнь пострадавшему так и не удалось. Владелицу и автомобиль нашли сотрудники ОБ ДПС в поселке «Шоссейный». Девушка объяснила свой поступок испугом.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты